«Не прячьтесь за камеру!» Мастер-класс главного оператора ОДИП ВГТРК Константина Мучника

18 февраля в 12:00 в Черной студии Медиацентра состоится практический мастер-класс Константина Мучника, без преувеличения, одного из лучших операторов в стране и высочайших специалистов в своем деле. Его основной принцип: «Не прячьтесь за камеру! Качественно работать можно и со смартфоном в руках».

Другие события 16+

Они всегда остаются за кадром. У них практически нет фотографий за работой. Но именно их глазами мы смотрим на телеэкран. Благодаря им оживает информация. В их власти наши впечатления, образы, эмоции. Насколько красноречив визуальный язык мультимедиа, и в первую очередь телевидения, зависит от оператора.  

На мастер-классе Константин и его коллеги поделятся секретами и тонкостями профессии, ответят на вопросы зрителей. А также расскажут о своем авторском курсе по операторскому мастерству для тех, кто хочет овладеть навыками видеосъемки материалов для различных медиаплатфом и средств массовой информации. Практический курс «Мастерство видеооператора в современной медиасреде» стартует 22 марта в очном формате на базе Института медиа НИУ ВШЭ. 

Задача курса научить вас:

  • снимать на любую камеру;
  • самостоятельно монтировать ролики;
  • знать все об источниках света и работать с ним;
  • осознанно и со знанием дела выбирать операторскую технику;
  • работать в телевизионной студии и осуществлять репортажную съемку. 

Программа будет интересна начинающим видеооператорам, ассистентам оператора, блогерам, студентам журналистам для расширения профессионального кругозора. 
Старт курса -  22 марта.
Продолжительность — 2 месяца. 

Занятия будут проходить в телестудиях медиацентра Института медиа, где участники смогут создать авторский шоурил на оборудовании высочайшего технического  и профессионального уровня.
По окончании курса выдается Удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ.

Подробности курса — http://www.hse.ru/edu/dpo/797392978 

Константин Мучник в профессии с 1995 года. По окончании Кемеровского государственного института Искусств и культуры по специальности кино-фото-видео творчество он начал свою деятельность на телерадиокомпании «Кузбасс». С 2001 года работает на ВГТРК, в настоящее время руководит отделом операторов Службы сбора и производства информации Объединенной дирекции информации. Освещал события в горячих точках: Чечня, Украина, Сирия.  Был в составе корреспондентского пункта ВГТРК в Нью-Йорке. Член президентского пула и пула премьер-министра.  Неоднократно выступал постановщиком на выездных студиях программы "Прямая линия с Президентом", "Парад МО в Москве", "Парад ВМФ" и других ключевых федеральных проектов. Награжден различными государственными наградами, в том числе медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Входил в состав жюри Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион".

В его активе режиссерские и продюсерские проекты, в том числе документальные фильмы: "Вход с оружием запрещен!", "Небо", "Девчата", "Война глазами операторов", "Пожалуйста, дышите!". 

Требуется регистрация!

Поделиться:

405 дней назад
18 февраля 2023 12:00–13:30

Москва
Хитровский переулок, д. 2/8, корп. 5, Медиацентр, Черная студия
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов