Презентация учебного пособия «Введение в деловую журналистику» Института медиа НИУ ВШЭ

В марте 2023 года вышло учебное пособие «Введение в деловую журналистику», подготовленное теоретиками и практиками медиасферы в рамках проекта НИУ ВШЭ «Лаборатория деловой журналистики». Презентация учебного пособия пройдет 30 марта в 17:00 (мск) в корпусе на Покровском бульваре, 11 (аудитория F-301).

Другие события 16+

Среди авторов «Введения в деловую журналистику» первый заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина, экс-главред ИД «Коммерсантъ», советник генерального директора ТАСС Сергей Яковлев, заместитель руководителя экономической редакции РИА Новости (входит в медиагруппу «Россия сегодня») Ирина Андреева,  руководитель отдела «Банки и финансовые рынки» ТАСС Маргарита Шпилевская, первый заместитель главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Дмитрий Щитов и руководитель экономической редакции ТАСС Евгения Соколова. 

Учебник написан  по принципу анализа методик работы журналиста в разных сферах экономической журналистики. В частности, разбираются методики работы с корпоративными, маркетинговыми новостями, финансовой информацией и аналитикой, макроэкономическими процессами, арбитражной информацией. В пособии также представлен взгляд на историю развития деловой прессы России. В книге есть практикум, в котором студентам бакалавриата предлагается выполнить десять работ. Среди предлагаемых форматов новости, интервью, подкасты, влог по экономической тематике. 

Необходима регистрация!

Поделиться:

365 дней назад
30 марта 2023 17:00–19:00

Москва
Покровский бульвар, 11 (аудитория F-301).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов